Единый «День открытых дверей»

12 апреля 2018

Единый «День открытых дверей» состоится в субботу, 14 апреля, с 10:00 до 12:00 во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях, для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в детский сад в 2018/19 учебном году.

Это мероприятие стало уже традиционным при подготовке к комплектованию дошкольных организаций на следующий учебный год.

Основная цель мероприятия - обеспечить широкое информирование жителей Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Задачи Единого дня:

- организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе;

- обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

В единый «День открытых дверей МДОО» родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2018/2019 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга приглашает родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста воспользоваться возможностью и задать свои вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год специалистам системы дошкольного образования.