Консультации с сайта "Диалог"

Уважаемые родители!

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме:"Первый раз в детский сад"(как помочь ребенку адаптироваться в новых условиях).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме:"Будем в школе мы учиться обязательно на "5""(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме:"Где хочу, там и стою!"(зачем детям нужны психологические границы;как помочь ребёнку устанавливать и выстраивать психологические границы с другими людьми).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме:"Я не такой как все"(дети – левши; является ли это признаком одаренности или это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме:"Если с другом вышел в путь" (почему некоторым детям заводить друзей; как научить ребёнка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» с 15 января будут  размещены материалы по теме: "Её величество - игра" (почему свободная игра необходима ребёнку для формирования чувств и восприятия окружающего мира?).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» с 19 декабря будут  размещены материалы по теме: "Дети и деньги" (малыши от двух до десяти лет:что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме: «Страшнее кошки зверя нет» (почему дети боятся животных; как ребенку установить взаимоотношения с домашним питомцем).

А так же материалы по теме: "Скоро, скоро в детский сад" и "Мифы о развивающих игрушках".

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»  размещены материалы по теме: "Детские страхи" (об особенностях и проявлениях детских страхов).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» будут размещены материалы по теме:"Давайте жить дружно" (о взаимоотношениях детей в семье).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» c 15 января  в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» будут размещены материалы по теме:"Придет серенький волчок и утащит за бочок" (зачем ребенку нужны страшные сказки?)

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» c 15 декабря будут размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме: "Позволять ли малышу шалить?" (детские шалости и отношение родителей к ним).

На сайте Центра «Диалог»  в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме:"Мотивы "плохого" поведения детей" (почему дети ведут себя "плохо", что за этим стоит?)

Уважаемые родители, на сайте центра "Диалог"   в разделе "Компетентный родитель" размещены материалы по теме: "Ложечку - за маму, ложечку - за папу..." Материалы подготовлены в рамках дистанционного проcвещения родителей "Растем вместе".

На сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме: «Плохие слова»

Доводим до вашего сведения, что на сайте Центра "Диалог"  размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: "Я - сам (кризис 3-х лет)" (Почему дети начинают "вредничать"? Как родителям реагировать на изменившееся поведение ребенка в период кризиса 3-х лет?). Материалы подготовлены в рамках дистанционного проcвещения родителей "Растем вместе".