«Внимание – дети!»

В Екатеринбурге с 17 августа по 13 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»Проведение комплекса профилактических мероприятий накануне и в начале учебного года, уже стало традицией. Одна из главных задач - напомнить детям правила безопасного поведения на дороге после каникул, а водителям – о необходимости быть особенно внимательными при управлении транспортным средством вблизи образовательных организаций.

С начала августа Госавтоинспекция проводит обследование участков улично-дорожной сети, прилегающих к территориям садиков и школ, для того, чтобы проконтролировать безопасность передвижения детей.

В первой декаде сентября инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения  проведут уроки для учащихся и воспитанников, на которых в очередной раз повторят правила поведения вблизи проезжей части. В день знаний ГИБДД г. Екатеринбурга обеспечит дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения.

Госавтоинспекция обращается к взрослым, прежде всего к родителям: безопасность детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, обязательно пройдите с ними маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучше обучение - это ваш собственный пример.